English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Acoustics (Physics))
acoustic noise [correct]; acoustical noise [correct, normalisé]
OBS: acoustical noise : term standardized by ISO.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Acoustique (Physique))
bruit acoustique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Signaux parasites engendrés par des vibrations acoustiques externes.
OBS: bruit acoustique : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física); Acústica (Física))
ruido acústico [correct, nom masculin]