English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
integrated action information system [correct]
CONT: The Combat Control System Mk 2 was designed by Librascope to be an integrated action information system for smaller warships such as frigates, corvettes, or submarines.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
système intégré d'information de combat [correct, nom masculin]
CONT: Librascope a développé à l'intention des navires de tonnage moyen (frégates, corvettes et sous-marins) le système intégré d'information de combat CCS («combat control system») Mk 2 qui es modulaire et particulièrement compact.