English (Codes (Software))
action keyword indicator
French (Codes (Logiciels))
indicateur de mot-clé d'action [nom masculin]
OBS: L'indicateur qui est un code prend la valeur 1, 2, 3, etc. et le mot-clé d'action, les valeurs: DO, GET, CALL, etc.