English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
push-type resupply
OBS: Process in which the action to replenish a user's level of supply is initiated by a source other than the user.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
réapprovisionnement automatique
OBS: Processus où les mesures visant à élever le niveau d'approvisionnement de l'usager sont prises par une personne autre que ce dernier.