English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
pull-type resupply
OBS: Process in which the user initiates the action to replenish his stock level.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
réapprovisionnement sur demande
OBS: Processus où l'usager prend les mesures nécessaires pour réapprovisionner ses stocks.