English (Property Law (civil law))
Paulian action
OBS: paulian action : Expression reproduced from Law Terminology with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
action paulienne [nom féminin]; action révocatoire [nom féminin]; action en inopposabilité [nom féminin, Québec]
OBS: action paulienne et action révocatoire : Expressions reproduites de Law Terminology avec l'autorisation du Bureau des Nations Unies à Genève.
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil))
acción pauliana [nom féminin]
OBS: acción pauliana: Expresión reproducida de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.