English (Special-Language Phraseology; Customs and Excise)
confirm one’s identity biometrically [correct, locution verbale]
OBS: Terminology related to the Customs Action Plan 2000-2004 of Canada Customs and Revenue Agency.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Douanes et accise)
confirmer son identité par un système d'identification anthropométrique [correct, locution verbale]
OBS: Terminologie du Plan d'action des douanes pour 2000 - 2004 de l'Agence des douanes et du revenu du Canada.
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Aduana e impuestos internos)
confirmar su identidad mediante un sistema de identificación antropométrica [locution verbale]
OBS: Terminología relacionada con el Plan de acción de aduanas 2000 - 2004 de la Agencia Canadiense de Aduanas y Administración Tributaria.