English (Communication and Information Management)
awareness strategy [correct]
CONT: In the action plan it is currently developing to address this file, Public Works and Government Service Canada will improve its communication and awareness strategy so that tenants are able to offer their services in both official languages.
French (Gestion des communications et de l'information)
stratégie de sensibilisation [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cadre du plan d'action qu'il est à élaborer à l'égard de ce dossier, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada améliorera sa stratégie de communication et de sensibilisation afin que les locataires puissent offrir leurs services dans les deux langues officielles.