English (Artificial Intelligence)
action plan generation [correct]
French (Intelligence artificielle)
génération d'un plan d'actions [correct, nom féminin]
CONT: La génération d'un plan d'actions dans le monde des blocs, implique la définition d'un but et le choix d'une série d'opérations qui permettront d'atteindre ce but à partir d'un état initial