English (Management Operations (General))
decision diary [correct]
OBS: A simple diary in which the corporate planner can note when decisions have to be made to enable adequate consideration of alternatives to be made before action has to be taken.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
journal des décisions
OBS: Simple journal dans lequel le planificateur pour l'ensemble de l'organisation peut noter le moment auquel les décisions doivent être prises, afin de permettre une étude suffisante des diverses solutions avant que des mesures soient prises.