English (Real Estate; Property Law (common law))
abutter [correct]
DEF: ... the owner of adjacent property.
French (Immobilier; Droit des biens et de la propriété (common law))
propriétaire attenant [correct, nom masculin et féminin]
Spanish (Bienes raíces; Derecho de propiedad (common law))
dueño colindante [correct, nom masculin]