English (Transportation; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
adjacent seats [correct, proposition, pluriel]
French (Transports; Salles et installations de spectacles)
places voisines [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Places situées l'une à côté de l'autre dans un moyen de transport ou dans une salle de spectacle.
Spanish (Transporte; Salas e instalaciones para espectáculos)
asientos contiguos [correct, nom masculin]
CONT: [...] si se tratase de sobrepeso, en algunos casos hay que tomar reserva de dos asientos contiguos con apoyabrazos rebatible [...]