English (International Relations; International Public Law)
Adjacent or Opposite States; Adjacent or Opposing States
French (Relations internationales; Droit international public)
États dont les côtes sont adjacentes ou se font face [nom masculin]; États qui sont limitrophes ou se font face [nom masculin]; États adjacents ou opposés [nom masculin]; États limitrophes ou se font face [nom masculin]
OBS: Source : INCO (droit de la mer) art. 83.