English (International Public Law)
adjacent States [pluriel]; adjoining States
French (Droit international public)
États limitrophes [nom masculin, pluriel]; États voisins [nom masculin, pluriel]; États dont les côtes sont adjacentes [correct, nom masculin, pluriel]