English (Tourist Lodging)
adjoining accommodations [correct, proposition, pluriel]
OBS: Proposal based on term "adjoining rooms"(HSMAG, 1970, p. 2).
French (Hébergement (Tourisme))
logements voisins [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Logements mitoyens ou situés à proximité immédiate l'un de l'autre.