English (Property Law (civil law))
adjudication of land [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
adjudication des terres [correct, nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil))
adjudicación de tierras [correct, nom féminin]