English (Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
adjudicative function [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
fonction judiciaire ou quasi judiciaire [correct, nom féminin]