English (Industrial Tools and Equipment)
shaper-planer
CONT: The hydraulic power unit is not a subordinate adjunct to the shaper-planer.
French (Outillage industriel)
façonneuse-raboteuse [nom féminin]
CONT: Le moteur hydraulique n'est pas un accessoire ajouté à la façonneuse-raboteuse.