English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.); Electric Power Distribution)
adjustment transfer [correct]
DEF: A transfer of power or energy to adjust energy account balances or to compensate for services rendered.
French (Réseaux et postes (Distribution électrique); Distribution électrique)
transfert en vue d'un redressement [correct, nom masculin]
DEF: Transfert de puissance ou d'énergie effectué aux fins du redressement des comptes de fourniture d'énergie ou en contrepartie des services rendus.