English (Field Artillery)
adjustment plan [correct]
DEF: The sequence followed to adjust fire onto the targets of a fire plan.
French (Artillerie de campagne)
plan de réglage [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Séquence selon laquelle est réglé le tir sur les objectifs d'un plan de feu.
OBS: plan de réglage : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.