English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
drip feed valve [correct]
DEF: An adjustable device for regulating the flow of fluid in a gravity feed system.
OBS: drip feed valve: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
valve compte-gouttes [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Dispositif destiné à régler le débit de liquide dans le système de mouillage pour maintenir le niveau.
OBS: valve compte-gouttes : terme et définition normalisés par l'ISO.