English (Medical and Surgical Equipment)
recliner
CONT: An Edcomatic recliner with a 6-position, adjustable backrest.
French (Équipement médico-chirurgical)
fauteuil inclinable [nom masculin]
CONT: La maison Lumex Inc. a conçu un fauteuil inclinable à six positions [qui] peut être utilisé pour la dialyse [et] les malades souffrant de troubles cardiovasculaires.