English (Analytical Chemistry)
constancy(of the activity of the adsorbent) [proposition]
French (Chimie analytique)
constance (de l'activité de l'adsorbant) [nom féminin]
DEF: [...] teneur en eau de chaque solvant de façon qu'elle soit en équilibre avec celle de l'adsorbant.