English (Silviculture; Plant and Crop Production)
agroforestry technique [correct]
OBS: usually plural
French (Sylviculture; Cultures (Agriculture))
technique agroforestière [correct, nom féminin]; technique sylvo-agricole [correct, nom féminin]
CONT: Les techniques sylvo-agricoles associant des productions agricoles de courte durée à l'implantation de boisements en essences forestières réalisent les opportunités suivantes (...)
OBS: Techniques agroforestières : CRDI publication 084, 1978.
Spanish (Silvicultura; Producción vegetal)
técnica agroforestal [correct, nom féminin]