English (Agriculture - General; Silviculture)
agroforestry characteristic
French (Agriculture - Généralités; Sylviculture)
caractéristique agroforestière [nom féminin]
CONT: Le développement rural s'appuie avant tout sur les caractéristiques agroforestières du pays (Rwanda).
Spanish (Agricultura - Generalidades; Silvicultura)
característica agroforestal [correct, nom féminin]