English (Silviculture)
integrated agroforestry practices [correct]
French (Sylviculture)
pratiques d'agroforesterie intégrée [correct, nom féminin]
OBS: pratiques d'agroforesterie intégrée : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.
Spanish (Silvicultura)
prácticas de agroforestía integrada [correct, nom féminin]