English (Seed Plants (Spermatophyta))
coastal blowngrass [correct]; coastal blown grass [correct]; coast blown grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Agrostis billardieri [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Agrostis billardieri : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.