English (Trade Names; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
Airbag™ [correct, marque de commerce]
OBS: Airbag™ : A trademark of TCG International Inc.
French (Appellations commerciales; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
Airbag [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
CONT: L'Airbag est un coussin incorporé dans le volant de l'automobile, qui se déploie et se gonfle en quelques millisecondes, pour recevoir le buste et la tête du conducteur, dans l'espace laissé libre entre le volant et le corps attaché par sa ceinture de sécurité.
OBS: AirbagMC : Marque de commerce de la société TCG International Inc.