English (Armour; Wheeled Vehicles (Military); Tracked Vehicles (Military))
armoured reconnaissance airborne assault vehicle [correct]; ARAAV [correct]
French (Arme blindée; Véhicules à roues (Militaire); Véhicules chenillés (Militaire))
véhicule blindé de reconnaissance et d'assaut aéroporté [proposition, nom masculin]