English (General Conduct of Military Operations; Airborne Forces)
airborne command and control [correct]; airborne C2 [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires; Forces aéroportées)
commandement et contrôle aéroporté [correct, nom masculin]; C2 aéroporté [correct, nom masculin]