English (Cartography; Remote Sensing; Geological Research and Exploration)
airborne geophysical data [correct, pluriel]
French (Cartographie; Télédétection; Recherches et prospections géologiques)
données géophysiques aéroportées [correct, nom féminin, pluriel]