English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
AEW control unit [correct, OTAN]; AEWCU [correct, OTAN]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
unité de contrôle AEW [correct, nom féminin, OTAN]; AEWCU [correct, nom féminin, OTAN]