English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Component-NATO Airborne Early Warning Force [correct]; CC-NAEWF [correct]
OBS: Canadian Component-NATO Airborne Early Warning Force : CC-NAEWF : titles and abbreviation to be used by the Department of National Defence/Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Composante canadienne - Force aéroportée de détection lointaine de l'OTAN [correct, nom féminin]; CC-FADLO [correct, nom féminin]; Élément canadien - Force aéroportée de détection lointaine de l'OTAN [ancienne désignation, correct, nom masculin]; EC-NAEWF [ancienne désignation, correct, nom masculin]; EC-NAEWF
OBS: Composante canadienne - Force aéroportée de détection lointaine de l'OTAN; CC-FADLO : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et par les Forces canadiennes.