English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Electronic Warfare Flight [correct]; EW Flt [correct]
OBS: Electronic Warfare Flight; EW Flt : title and abbreviation to be used by the Department of National Defence(AIRCOM, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées))
Escadrille de guerre électronique [correct, nom féminin]; Ele GE [correct, nom féminin]
OBS: Escadrille de guerre électronique; Ele GE : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale (C Air, Winnipeg).