English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Space Flight [correct]; Space Flt [correct]
OBS: Space Flight; Space Flt : title and abbreviation to be used by the Department of National Defence(AIRCOM, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées))
Escadrille de spatiologie [correct, nom féminin]; Ele Spatio [correct, nom féminin]
OBS: Escadrille de spatiologie; Ele Spatio : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale (C Air, Winnipeg).