English (Air Safety; Statutes and Regulations (Air Transport))
not survivable [correct]
OBS: aircraft accident
French (Sécurité (Transport aérien); Réglementation et législation (Transp. aérien))
n'offrir aucune chance de survie [correct, nom masculin]; n'offrant pas de chances de survie [correct, nom masculin]; n'offrant aucune chance de survie [correct, nom masculin]; duquel il était impossible de survivre [correct, nom masculin]