English (Aeroindustry)
mating surface [correct]
CONT: Inspect mating surfaces of antenna aft joint plate... and aircraft corrosion.
French (Constructions aéronautiques)
surface de contact [nom féminin]
OBS: surface de contact : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.