English (Air Transport)
failed axis
CONT: ... in the handling qualities of the aircraft in the failed axis.
French (Transport aérien)
axe défaillant [nom masculin]
CONT: [...] des qualités de maniabilité de l'appareil suivant l'axe défaillant [...]