English (Air Communications (Air Forces))
blow through [correct, nom]
DEF: Directive/informational call that indicates aircraft will continue straight ahead at the merge and not turn with target.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
interception sans virage [correct, nom féminin]
DEF: Information qui indique que l'avion continuera droit devant le point de rencontre et ne fera pas de virage avec la cible.