English (Flights (Air Transport); Physical Geography)
aerial surveying [correct]
OBS: The operation of an aircraft for the purpose of surveying by use of a camera, or other measuring and recording devices.
French (Vols (Transport aérien); Géographie physique)
levé topographique aérien [correct, nom masculin]
OBS: Utilisation d'un aéronef dans le but d'effectuer un levé topographique à l'aide d'une caméra ou d'autres appareils de mesure ou dispositifs enregistreurs.
Spanish (Vuelos (Transporte aéreo); Geografía física)
levantamiento topográfico aéreo [correct, nom masculin]