English (Meteorology)
TEMP DROP
OBS: Upper-level pressure, temperature, humidity and wind report from a sonde released by carrier balloons or aircraft.
French (Météorologie)
TEMP DROP
OBS: Message d'observation en altitude de pression, température, humidité et vent provenant d'une sonde larguée d'un ballon porteur ou d'un aéronef.
Spanish (Meteorología)
TEMP DROP
OBS: Informe de observación en altitud de la presión, la temperatura, la humedad y el viento, proveniente de una sondea lanzada desde un globo portador o desde una aeronave.