English (Aircraft Systems; Electrical Appliances and Equipment)
aircraft contactor [correct, normalisé]
OBS: aircraft contactor : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Appareillage électrique)
contacteur de bord [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: contacteur de bord : terme normalisé par l'ISO.