English (Aircraft Propulsion Systems)
single pallet lock
CONT: Description of Aircraft Container/Pallet Handling System B. 747 System Components Diagrams : 2 AFT HOLD :... Double pallet lock Single pallet lock...
French (Propulsion des aéronefs)
verrou de palette simple [nom masculin]
OBS: [...] Verrous de palettes, utilisés pour le chargement des palettes, ils peuvent être simples (pour la dernière palette chargée) ou doubles (entre deux palettes); ils se fixent sur les rails du plancher soute.