English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
aircraft damage repair [correct]; ADR [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
réparation d'aéronef endommagé [proposition, nom féminin]
OBS: Terme établi d'après le terme réparation des aéronefs endommagés au combat, uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.