English (Aircraft Piloting and Navigation; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
rate signal [correct]
OBS: (aircraft integrated data system).
French (Pilotage et navigation aérienne; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
signal de variation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.