English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
run light [correct]
OBS: (aircraft integrated data system recorder).
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
voyant marche [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.