English (Military Strategy)
Canada-based fleet [correct]
CONT: [CF18] attrition will be mitigated by blending into the Canada-based fleet the aircraft that will be available following our departure from Europe.
French (Stratégie militaire)
flotte basée au Canada [correct, nom féminin]
CONT: La réduction progressive du nombre de [CF18] perdra de son acuité avec l'intégration des appareils aujourd'hui en Europe dans la flotte actuellement basée au Canada.