English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
aircraft electrical apparatus [correct, normalisé]
OBS: aircraft electrical apparatus : term standardized by ISO.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
appareillage électrique de bord [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: appareillage électrique de bord : terme normalisé par l'ISO.