English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Systems)
107-kilonewton F100-PW-220 engine [correct]
CONT: The F-15E was initially equipped with 107-kilonewton F100-PW-220 engines, but later aircraft have 130-kilonewton F100PW-229s.
French (Pilotage et navigation aérienne; Circuits des aéronefs)
réacteur F100-PW-220 de 107 kN [correct, nom masculin]
CONT: Les premiers F-15E ont reçu en production des réacteurs F100-PW-220 de 107 kN mais les appareils ultérieurs sont équipés du F100-PW-229 (130 kN).