English (Job Descriptions; Labour and Employment; Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Transport)
elementary work
OBS: Tasks that are listed in the Aircraft Equipment and Maintenance Standards.
French (Descriptions d'emplois; Travail et emploi; Aérotechnique et maintenance; Transport aérien)
travaux élémentaires [nom masculin]
OBS: Tâches qui sont énoncées dans les Normes relatives à l'équipement et à la maintenance des aéronefs.
OBS: Source : Règlement de l'Aviation canadienne, Partie 1.