English (Aircraft Maneuvers)
stream take-off [correct, OTAN, normalisé]
DEF: Aircraft taking off in trail/column formation.
OBS: stream take-off: term and definition standardized by NATO.
French (Manœuvres d'aéronefs)
décollage en série [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Décollage continu, en ligne de file ou en colonne.
OBS: décollage en série : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Maniobras de las aeronaves)
despegue continuo [correct, nom masculin]
DEF: Aviones que despegan de forma continua en línea o en columna.