English (General Vocabulary)
aircraft marking [correct]
French (Vocabulaire général)
marque d'aéronef [correct, nom féminin]; numéro matricule [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.