English (Modernization of Military Equipment; Electronic Warfare; Counter-Measures (Military operations))
radar-evading technology [correct]
OBS: Material had already been tested that would allow "invisible" delivery of missiles or aircraft.
French (Modernisation du matériel militaire; Guerre électronique; Contre-mesures (Opérations militaires))
technologie de «furtivite» [proposition, nom féminin]; techniques de la «furtivite» [proposition, nom féminin, pluriel]; technologie de dissimulation radar [proposition, nom féminin]