English (Aircraft Maneuvers; Translation (General))
surface movement of aircraft [correct]; surface movement [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Traduction (Généralités))
aéronef circulant en surface [correct, nom masculin]
Spanish (Maniobras de las aeronaves; Traducción (Generalidades))
movimiento de aeronave en la superficie [correct, nom masculin]; movimiento en la superficie [correct, nom masculin]