English (Air Transport)
ground cooling fan [correct]
CONT: The following aeroplane information should be reported :(...) a plan view of the aircraft outline showing(...) operating equipment noise sources(i. e. ground cooling fans and hydraulic pumps) ;(...)
French (Transport aérien)
ventilateur de refroidissement au sol
CONT: Le compte rendu devrait donner sur l'avion les renseignements suivants: (...) une vue schématique en plan de l'aéronef indiquant l'emplacement des (...) sources de bruit importantes (ventilateur de refroidissement au sol et pompes hydrauliques); (...)