English (Audio Technology; Air Transport; Military Communications)
electrical noise [correct]
CONT: ... the level of noise [is] due to electrical noise in the aircraft or to industrial noise(generated by electric motors, etc.)...
French (Électroacoustique; Transport aérien; Transmissions militaires)
bruit électrique [correct, nom masculin]; parasites d'origine électrique [nom masculin, pluriel]
CONT: [...] le niveau de bruit [est] dû aux parasites d'origine électrique à bord de l'aéronef ou de parasites industriels (émis par des moteurs électriques, etc.) [...]