English (Aircraft Piloting and Navigation)
aircraft operating instruction
French (Pilotage et navigation aérienne)
notice d'emploi des avions [nom féminin]
CONT: Les notices d'emploi des avions prescrivent certaines limites d'utilisation des moteurs que le pilote devra respecter en conduisant ces moteurs.