English (Types of Aircraft; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
NATO maritime patrol aircraft [correct, OTAN]; NMPA [correct, OTAN]
French (Types d'aéronefs; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
avion de patrouille maritime de l'OTAN [correct, nom masculin, OTAN]; NMPA [correct, nom masculin, OTAN]